Calendario eventi

Titolo Datadi Inizio Data di fine Descrizione
Allenamento Junior - Gruppo 3 - Campo 1 Mercoledì, 20. Settembre 2017 Mercoledì, 20. Settembre 2017

Gruppo 3:

Samuele C.

Martina B.

Arianna C.

Davide P.

Massimiliano P.

Allenamento Junior - Gruppo 2 - Campo 1 Mercoledì, 20. Settembre 2017 Mercoledì, 20. Settembre 2017

Gruppo 2:

- Matteo P.

- Etienne F.

- Anna S.

- Alessandro P.

Corso Bambini - Gruppo 3 - Campo 2 Mercoledì, 20. Settembre 2017 Mercoledì, 20. Settembre 2017

Gruppo 3:

- Angela T.

- Ian G.

- Nicola A.

- John G.

Allenamento Junior - Gruppo 1 - Campo 1 Mercoledì, 20. Settembre 2017 Mercoledì, 20. Settembre 2017

Gruppo 1:

Celine G.

David M.

Leif S.

Oliver A.

Maximilian R.

Corso Bambini - Gruppo 2 - Campo 2 Mercoledì, 20. Settembre 2017 Mercoledì, 20. Settembre 2017

Gruppo 2:

- Oliver M.

- Lea M.

- Nicolas R.

- Nicola T.

- Danilo M.

Corso Bambini - Gruppo 1 - Campo 2 Mercoledì, 20. Settembre 2017 Mercoledì, 20. Settembre 2017

Gruppo 1:

Elena F.

Giacomo F.

Clarissa G.

Alessandro P.

Gianmarco P.

ANNULLATO Corso Junior Sabato, 16. Settembre 2017 Sabato, 16. Settembre 2017

Etienne F.

Davide P.

Matteo P.

Massimiliano P.

Alessandro P.

ANNULLATO Corso Junior Sabato, 16. Settembre 2017 Sabato, 16. Settembre 2017

Celine G.

David M.

Leif S.

Oliver A.

Maximilian R.

ANNULLATO Corso Bambini Sabato, 16. Settembre 2017 Sabato, 16. Settembre 2017

Angela T.

John G.

Nicola A.

ANNULLATO Corso Junior Sabato, 16. Settembre 2017 Sabato, 16. Settembre 2017

Samuele C.

Martina B.

Anna S.

Arianna C.

ANNULLATO Corso bambini 1 Sabato, 16. Settembre 2017 Sabato, 16. Settembre 2017

Andrea G.

Clarissa G.

Oliver M.

Allenamento Junior - Gruppo 3 - Campo 1 Mercoledì, 13. Settembre 2017 Mercoledì, 13. Settembre 2017

Gruppo 3:

Samuele C.

Martina B.

Arianna C.

Davide P.

Massimiliano P.

Allenamento Junior - Gruppo 2 - Campo 1 Mercoledì, 13. Settembre 2017 Mercoledì, 13. Settembre 2017

Gruppo 2:

- Matteo P.

- Etienne F.

- Anna S.

- Alessandro P.

Corso Bambini - Gruppo 3 - Campo 2 Mercoledì, 13. Settembre 2017 Mercoledì, 13. Settembre 2017

Gruppo 3:

- Angela T.

- Ian G.

- Nicola A.

- John G.

Allenamento Junior - Gruppo 1 - Campo 1 Mercoledì, 13. Settembre 2017 Mercoledì, 13. Settembre 2017

Gruppo 1:

Celine G.

David M.

Leif S.

Oliver A.

Maximilian R.

Corso Bambini - Gruppo 2 - Campo 2 Mercoledì, 13. Settembre 2017 Mercoledì, 13. Settembre 2017

Gruppo 2:

- Oliver M.

- Lea M.

- Nicolas R.

- Nicola T.

- Danilo M.

Corso Bambini - Gruppo 1 - Campo 2 Mercoledì, 13. Settembre 2017 Mercoledì, 13. Settembre 2017

Gruppo 1:

Elena F.

Giacomo F.

Clarissa G.

Alessandro P.

Gianmarco P.

Giornata dei ragazzi Mercoledì, 6. Settembre 2017 Mercoledì, 6. Settembre 2017
Torneo WD R6/R9 Giovedì, 10. Agosto 2017 Domenica, 20. Agosto 2017
Torneo MD R6/R9 Mercoledì, 2. Agosto 2017 Domenica, 13. Agosto 2017

Sponsor